Суббота, 20.04.2024, 19:08

Общеизвестно, что вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Современный мир немыслим без иммунопрофилактики, позволившей ликвидировать натуральную оспу на планете и взять под контроль многие тяжелые инфекции, которые имеют высокую заболеваемость и смертность, в первую очередь в детском возрасте. По данным специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), иммунизация ежегодно позволяет предотвращать смерть 2-3 миллионов детей от целого ряда опасных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, полиомиелит, туберкулез, корь и других грозных инфекций. Государственной программой наиболее значимые прививки включены в Российский Национальный календарь профилактических прививок, который постоянно совершенствуется. В настоящее время он дополнен прививкой от новой коронавирусной инфекции. Все прививки являются высокоэффективными, ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 21.07.2021 | Комментарии (0)

Государственное   казенное   учреждение   Ростовской  области  «Центр занятости  населения  города Шахты»  предоставляет возможность трудоустройства в каникулярный период несовершеннолетних от 14 до 18 лет.

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет направлено на удовлетворение потребностей подростков в заработке, приобретение опыта и навыков работы в свободное от учебы время, профилактику правонарушений. Специалисты ЦЗН проводят планомерную работу в данном направлении работы. На  временные& ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 25.06.2021 | Комментарии (0)

Вся актуальная информация по процедуре подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ размещается на сайте РОЦОИСО по адресу: https://rcoi61.ru/gia11/konfliktnaya-komissiya-gia-11

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ЕГЭ в 2021 году

Просмотров: 144 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

В предверии празднования "Дня России" в школьном лагере "Радуга" прошли интересные мероприятия: флэшмоб "Вперёд Россия",конкурс рисунков на асфальте "Я люблю тебя Россия".Все с радостью поучаствовали в конкурсах.А главное показали прочные знания о России,ее символике,традициях.

Просмотров: 161 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

С воспитанниками лагеря "Радуга" провела беседу представитель "Управления по делам ГО и ЧС" Демидова В. Н.

Просмотров: 140 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники лагеря "Радуга" сегодня имели возможность познакомиться с тренажерами. Солнце улыбается и дети тоже!!!

Наконец-то выглянуло солнце и погода дала возможность выйти на улицу, где дети играли в подвижные игры.

Просмотров: 153 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №7 г.Шахты 1 июня начал работу детский пришкольный лагерь "Радуга ". Расположен он на базе МБОУ СОШ №35 г.Шахты. Отряд детей в количестве 25 человек возрастом от 7 до 13 лет весело, познавательно и дружно проведут этот месяц. Здоровое питание, веселые конкурсы, познавательные мероприятия, чуткие воспитатели и заводная вожатая обеспечат ребятам отличное самочувствие и прекрасное настроение на все 18 дней лагерной смены.

Просмотров: 148 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

27.05.2021 г. в МБОУ СОШ № 7 г. Шахты проведено профилактическое мероприятие – лекции на темы «Правила безопасности  на объектах ж. д. транспорта» и «Правила безопасности несовершеннолетних в период летних каникул» с обучающимися  5, 6, 7, 8  классов в количестве  91 учащегося.

Мероприятие проведено  ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня второй обязательный экзамен сдают выпускники 9 классов 2021 года.
Согласно расписанию проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) 2021 года 27 мая в основной период проводится экзамен по математике.
Среди 25 девятиклассников, подавших заявление на участие в экзамене, 25 человек будут сдавать экзамен в форме ОГЭ, 0 – в форме ГВЭ.
На территории города Шахты открыты 10 пунктов проведения экзамена (ППЭ) - они расположены на базе гимназии имени А.С. Пушкина, гимназии №10, лицеев №№ 3, 6, 11, 26 и средних школ №№ 1, 36, 38.
Во всех пунктах проведения экзамена обеспечена работа офлайн-видеонаблюдения и используется технология печати контрольных измерительных материалов.
За ходом проведения экзамена в городе следят общественные наблюдатели из числа родительской общественности, аккредитованные министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

Просмотров: 136 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

В Шахтах стартовала государственная итоговая аттестация выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ. 24 мая первый экзамен сдадут девятиклассники, 25 мая – одиннадцатиклассники.
К началу экзаменов 16 пунктов приема экзаменов в Шахтах полностью оборудованы с учетом всех требований федерального законодательства.
Пункты проведения единого государственного экзамена для одиннадцатиклассников открыты на базе гимназии имени А.С. Пушкина и средних школ №№ 8, 20, 21, 22. Пункты проведения основного государственного экзамена для девятиклассников – на базе гимназии имени А.С. Пушкина, гимназии №10, лицеев №№ 3, 6, 11, 26 и средних школ №№ 1, 36, 38. На базе средней школы №21 и лицея №3 открыты пункты проведения государственного выпускного экзамена для одиннадцатиклассников и девятиклассников соответственно.
Все пункты оснащены стационарными и ручными металлоискателями, системами онлайн-видеонаблюдения и устройствами активного подавления мобильной связи ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 30 31 »