Четверг, 25.04.2024, 18:32

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11) в 2021 году.
2 апреля документы зарегистрированы Минюстом России.
Приказом об особенностях проведения ГИА-9 определено, что итоговая аттестация в 9 классах проводится в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор.
Приказом устанавливается порядок допуска участников к сдаче ГИА-9 в резервные и дополнительные сроки, полномочия региональных органов исполнительной власти при организации ГИА-9, особе ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках школьной акции «В космос, прямо к звёздам!», посвящённой 60-летию полёта первого человека в космос, среди обучающихся начальной школы прошел конкурс рисунков

"Фантастический мир- космос! ", а среди 5- 11 классов - конкурс стенгазет" 60- летию полёта в космос посвящается! "

Просмотров: 152 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках акции "Сохраняй природу" 5 апреля 2021 года был проведён День птиц. Во всех классах прошли классные часы "Берегите птиц", среди обучающихся начальной школы прошёл конкурс рисунков "Птицы - наши друзья!", оформлена выставка в фойе школы.

Просмотров: 188 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "10000 шагов к жизни" и Всемирного дня здоровья обучающиеся школы 4 апреля 2021 года прошли по Маршруту «здоровья» 10000 шагов.

Просмотров: 141 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения Месячника Чистоты и экологической акции "Сохраняй природу" обучающиеся МБОУ СОШ №7 г.Шахты 2 апреля приняли активное участие в экологическом субботнике "Родной школе - нашу заботу" по благоустройству школьного двора.

Просмотров: 157 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

p2303-0525 марта 2021 года Департамент образования г.Шахты организует проведение Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В пункте проведения экзамена №179 на базе школы №21 участие в пробном ЕГЭ по русскому языку смогут принять родители одиннадцатиклассников.

От рамки металлодетектора до получения результатов государственного экзамена – родителям предстоит знакомство со всей процедурой ЕГЭ.

Они пройдут регистрацию на входе в пункт, увидят, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы, как осуществляется контроль проведения экзамена.

Экзаменационная работа, которую напишут родители выпускников, составле ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся 9,11 классов приняли участие в  областном Дне профориентации"Сделай свой выбор".  Побывали  на мастер - классах Шахтинского  техникума дизайна и  сервиса "Дон- Текс" в  дистанционном режиме. Пообщались с мастером Шахтинского политехнического техникума  Новаком С. С.

Продолжаем знакомиться с профессиями, чтобы правильно  сделать  свой  выбор!

Просмотров: 136 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" обучающиеся 9 класса провели конкурс сочинений "Мой любимый посёлок  в будущем". Свои сочинения ребята решили передать своему депутату, Партышеву Юрию  Ивановичу, чтобы вместе осуществить мечты!

Просмотров: 150 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках  реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" прошел  конкурс рисунков "Мой  город, мой посёлок".

Победителями стали учащиеся  Шлыкова Варвара, Александрова Екатерина,  Соловьянова Софья.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 13.03.2021 | Комментарии (0)

«Стоп, мошенник! Попал в беду (звонок от неизвестного)»

Сотрудники полиции призывают жителей Ростовской области быть бдительными!

Один из самых распространенных видов мошенничества – телефонное. По телефону злоумышленники говорят, что родственник или другой близкий человек попал в беду:

- он попал в серьезное ДТП;

- совершил преступление и находится в правоохранительных органах;

- попал в больницу и ему прямо сейчас требуется дорогостоящая операция.

Не дайте себя обмануть!

Столкнувшись с подобной ситуацией, необходимо соблюдать простые правила:

- никогда и никому не отправляйте и не передавайте деньги;

- позвоните своему близкому человеку;

- позвоните в органы внутренних дел, больницу и проверьте полученную по телефону информацию ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 30 31 »