Пятница, 29.03.2024, 18:00
«  Март 2024  »

В рамках проведения широкомасштабной профилактической акции ''Осенним дорогам-безопасное движение''. На базе МБОУ СОШ №7 г.Шахты были проведены следующие мероприятия: Акция '' Безопасные осенние дороги'' 18.10.23, ' Засветись в темноте! '' 08.11.23, '' Ребёнок - безопасный пассажир! '' с участием отрядов ЮИД и команд ЮПИД, инициативных групп '' Родительский патруль! ''

Просмотров: 83 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 52 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев 18 октября проведет традиционную ежегодную Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи Анзор Музаев и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ, всероссийских проверочных работ (ВПР), исследований качества образования, лицензирования и аккредитации образовательных организаций, снижения документационной нагрузки на педагогов, других актуальных тем.

Вопросы Анзору Музаеву можно задать заранее на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи. Увидеть встречу в прямом эфире можно будет ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

8-800-2000-122 - телефон доверия для детей и подростков. В России работает единый номер, на который ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

В День знаний в МБОУ СОШ №7 г.Шахты прозвенел первый звонок. Сегодня поздравить ребят с первым сентября на торжественную линейку пришли депутат городской Думы Партышев Юрий Иванович и его помощники.

Юрий Иванович поздравил ребят, их родителей и педагогический коллектив с праздником, поприветствовал первоклашек, для которых путь в мир школьных открытий только начался, и старшеклассников, для которых наступил ответственный период выбора профессии и подготовки к грядущим экзаменам.

Под звуки первого звонка порог школы переступили 25 первоклассников, для которых только начался новый этап школьной жизни.

Просмотров: 73 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Сертификат дополнительного образования — это способ оплаты кружков и секций для детей от 5 до 17 лет включительно

С помощью сертификатов родители определяют, куда пойдут средства бюджета. Востребованные кружки получают больше денег, и это помогает им развиваться

Некоторые частные кружки тоже переходят на оплату сертификатами. У родителей появляется возможность отдать детей учиться за счёт бюджета на платные программы

Как получить сертификат

Просмотров: 71 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках национального проекта «Образование» оказывается ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 21.08.2023

С 1 сентября 2023 года во всех российских школах вводится Единая модель профессиональной ориентации для школьников (Профориентационный минимум), разработанная Минпросвещения России. Целью профминимума является вовлечение в профориентацию всех школьников с 6 по 11 класс, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

– Профориентационный минимум – это универсальный набор инструментов для проведения мероприятий по профориентации, разработанный проектом «Билет в будущее», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – На выбор образовательной организации предлагаются три уровня реализации профориентационной деятельности: базовый, основной и продвинутый. Они различаются количеством часов. Общеобразовательная организация самостоятельно выбирает уровень реализации программ профминимума в зависимости от своих приоритетов развития, а также возможностей.

Особое внимание в Мето ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (проект «Код будущего»).

Федеральным оператором проекта «Код будущего» является Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

В 2022 году порядка 130 тысяч граждан Российской Федерации, обучающихся на образовательных программах основного общего и среднего общего образования 8-11 классов, получили возможность обучиться на бесплатных курсах по программированию.

Набор участников проекта «Код будущего» на 2023-2024 учебный год стартовал 26 июля 2023 г. на Едином портале государственных и муниципа ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 30 31 »