Среда, 05.08.2020, 11:27
«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 14 » 13 февраля девятиклассники МБОУ СОШ №7 г.Шахты приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку

13 февраля текущего года в МБОУ СОШ №7 г.Шахты итоговое собеседование по русскому языку прошли 19 девятиклассников. Его успешное выполнение является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации.
Собеседование введено как обязательное с этого учебного года для всех выпускников 9-х классов и направлено на проверку навыков устной речи у школьников.
Оценивается оно по системе «зачет-незачет».

Итоги станут известны не позднее 19 февраля.

Для получивших "незачет" или не явившихся на собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные дни сдачи – 13 марта и 6 мая.
Девятиклассники проходили итоговое собеседование по русскому языку в своей образовательной организации. Процедуру проведения итогового собеседования контролировали общественные наблюдатели, аккредитованные министерством общего и профессионального образования Ростовской области.
Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
Все предлагаемые выпускникам тексты – это рассказы о выдающихся людях России. Организаторы отмечают, что к собеседованию не требуется никакой предварительной подготовки, заучивания правил и текстов. На выполнение работы отведено в среднем 15 минут. Для участников с ограничениями по здоровью время может быть увеличено на 30 минут.

Просмотров: 111 | Добавил: elena_sergeeva | Рейтинг: 0.0/0