Среда, 05.08.2020, 11:49
«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » В ШКОЛЕ №7 ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ СПОРТИВНАЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА
В ШКОЛЕ №7 ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ СПОРТИВНАЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

В открытии приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, глава администрации города Шахты Игорь Медведев.

- Строительство этого спортивного объекта – долгожданное событие для молодого поколения шахтинцев. Примечательно, что эту площадку мы открываем в день, когда состоялся Митинг памяти, посвященный прославленному шахтинскому тяжелоатлету Василию Алексееву. Я уверен, что в городе Шахты продолжат традицию побеждать и ставить новые мировые рекорды, и здесь скоро появятся новые олимпийские чемпионы, - отметил Игорь Гуськов.

Площадка была установлена в рамках пилотного проекта губернатора Ростовской области по сооружению многофункциональных спортивных площадок. Замгубернатора подчеркнул, что на всей территории Ростовской области за последние несколько лет установлено более 100 таких спортивных многофункциональных площадок,  еще около 20 будет оборудовано в 2018 году.

- У нас в городе сегодня действительно праздник, и это во многом благодаря губернатору Василию Голубеву, который уделяет повышенное внимание развитию спорта. Недаром 2018 год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта, поэтому создание комфортных условий для занятий физкультурой и спортом школьников станет одним из приоритетных направлений на всей территории Донского региона. Отдельную благодарность я выражаю всем, кто строил эту площадку, кто приводил в порядок прилегающую к ней территорию. Уверен, что здесь будут заниматься не только дети, но и взрослые, приобщаясь к спорту и здоровому образу жизни, - подчеркнул глава администрации Игорь Медведев.Площадка на прилегающей к школе №7 территории оснащена оборудованием, предназначенным для занятий мини-футболом, баскетболом, гандболом, бадминтоном, большим теннисом. В преддверии чемпионата мира по футболу церемонию торжественного открытия решили провести в духе древней олимпийской традиции. В ворота были отправлены четыре гола от заместителя губернатора И.А. Гуськова, министра спорта С.Р. Аракеляна, главы администрации И.И. Медведева и ученика 9 класса школы №7, золотого призера областных соревнований по ММА Егора Азанова. От правительства Ростовской области юным спортсменам школы №7 был подарен комплект мячей.

Просмотров: 147 | Добавил: elena_sergeeva | Рейтинг: 0.0/0