Пятница, 19.04.2024, 03:58

Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (проект «Код будущего»).

Федеральным оператором проекта «Код будущего» является Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

В 2022 году порядка 130 тысяч граждан Российской Федерации, обучающихся на образовательных программах основного общего и среднего общего образования 8-11 классов, получили возможность обучиться на бесплатных курсах по программированию.

Набор участников проекта «Код будущего» на 2023-2024 учебный год стартовал 26 июля 2023 г. на Едином портале государственных и муниципа ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 86 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 50 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации 05.05.2023 утвержден Комплексный план мероприятий по антикоррупционному просвещению и формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению на 2023 — 2024 годы.

В соответствии с пунктом 8 плана работы Межгосударственного совета по противодействию коррупции в текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте www.anticorruption.life до 1 октября 2023 г. Там же размещены Правила проведения конкурса.

Подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией.

Информация о конкурсе опубликована на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (h ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

6 июня в пришкольном лагере Радуга "День Русского языка и Пушкинской поэзии",  театральный час  "Там на неведомых дорожках".

Просмотров: 67 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

1 июня, в  день защиты детей,  начал свою работу школьный лагерь с дневным прибыванием детей "Радуга".  Начало работы лагеря ознаменовало традиционное поднятие флага и исполнение гимна РФ.

Просмотров: 60 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов дал старт акции благодарности педагогам и наставникам «Спасибо учителю» в четверг, 25 мая, на онлайн-конференции «Суверенная система образования: итоги учебного года». В мероприятии приняли участие заместители Министра просвещения Татьяна Васильева и Анастасия Зырянова, педагоги, школьники и их родители из разных регионов страны.

Сергей Кравцов напомнил, что Указом Президента этот год объявлен Годом педагога и наставника и предложил россиянам поблагодарить своих учителей за их труд, мудрость и трепетное отношение. Министр просвещения России позвонил своей школьной учительнице Людмиле Николаевне Мешковой и выразил ей благодарность за жизненные уроки.

«Людмила Николаевна, огромное вам спасибо, здоровья и счастья! Школа для меня очень многое значит, и в вашем лице хочу поблагодарить каждого учителя нашей школы», – обратился Сергей Кравцов к учительнице.

Людмила Мешк ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 27.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у девятиклассников завершился 2022 - 2023 учебный год. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. Это праздник и для четвероклассников, которые простились со своим первым учителем и перешли на новую ступень образования.

Торжественно поздравила выпускников директор школы Савина Людмила Владимировна, звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Прозвенел последний звонок, открывая дверь не только в школу, украшенную в честь ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

19 мая обучающиеся школы приняли участие в закрытии 25 военно-спортивной игры "Отвага". Обучающиеся ВПК "Сокол", под руководством учителя ОБЖ Бычковой Т.А. заняли 3 место в городе. 29 обучающихся школы получили удостоверение и значки юнармейцев, пополнив ряды движения "ЮНАРМИЯ".

Просмотров: 68 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »