Пятница, 18.09.2020, 23:29
«  Сентябрь 2020  »

1 сентября - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

Просмотров: 105 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Обучающие 5-8 классов принимают участие в зимнем фестивале ГТО.

Просмотров: 52 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

23 февраля - День защитника Отечества.

Учащиеся школы с 1 по 10 класс приняли активное участие в фестивале инсценированной солдатской песни "Песня - спутница Победы". Прозвучали песни: "Крейсер Аврора", "День Победы", "Катюша", "Белый снег", "На безымянной высоте", "Случайный вальс", Священная война", "А закаты алые", "Ах, война".

Просмотров: 64 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

04 апреля 2020 года в 14.00 часов г.Шахты станет в шестой раз участником Международной образовательной акции «Тотальный диктант».

МБОУ СОШ №7 г.Шахты приглашает всех желающих принять участие в тотальном диктанте 4 апреля 2020 года.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном дикта ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля школьный военно- патриотической клуб принял активное участие в городском смотре - конкурсе военных патриотических клубов"Растим патриотов России".Честь клуба защищали юнармейцы Фоменко Родион, Висков Александр, Антошина Юлия, Каменева Оксана, Орлова Софья. Для всех участников конкурса Адаменко Ева исполнила песню"Закаты алые", которой покорила весь зал! Молодцы, ребята!

Просмотров: 57 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

15 февраля лидеры  МБОУ СОШ №7 г.Шахты прошли учебу актива лидеров РДШ ( Российское Движение  Школьников) в ГДДТ г.Шахты. Кованова Анна была выбрана в городской штаб РДШ. Теперь лидеры РДШ школы планируют создать первичную оргнизацию РДШ в школе и привлечь как можно больге ребят в движение РДШ.

Просмотров: 55 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля в МБОУ СОШ №7 г.Шахты состоялось общешкольное родительское собрание "Профилактика употребления психо-активных веществ несовершеннолетними".

На собрании выступили: детский нарколог наркологического диспансера г.Шахты, Мокроусова Надежда Викторовна, помощник атамана по делам с молодежью Ильина Ольга Андреевна, руководитель детской молодежной организации "Донцы" Виталий Александрович Голотвин. Заместитель директора по ВР Бычкова Татьяна Анатольевна дала анализ прохождения в школе социально-психологического тестирования обучающихся 7-10 классов.

Родителям были даны рекомендации по профилактике употребления СНЮС несовершеннолетними.

Просмотров: 63 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля в 5-10 классах прошел урок мужества "Афганистан-наша память и боль". Перед ребятами выступил председатель Совета ветеранов г.Шахты, ветеран афганской войны Пятаков Александр Александрович. Минутой молчания ребята почтили память всех погибших в локальных войнах.

Просмотров: 72 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля текущего года в МБОУ СОШ №7 г.Шахты итоговое собеседование по русскому языку пройдут 21 девятиклассник. Его успешное выполнение является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации.
Собеседование введено как обязательное с прошлого учебного года для всех выпускников 9-х классов и направлено на проверку навыков устной речи у школьников.
Оценивается оно по системе «зачет-незачет».

Итоги станут известны не позднее 20 февраля. Для получивших «незачет» или не явившихся на собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные дни сдачи – 11 марта и 18 мая.
Девятиклассники будут проходить итоговое собеседование по русскому языку в своей школе. Во всех образовательных организациях процедуру проведения итогового собеседования будут контролировать общественны ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: elena_sergeeva | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »